В администрации городского округа «город Дербент» прошел общероссийский день приема граждан

  • 12 декабря 2018


Личный прием заявителей, который проходил в порядке живой очереди, провели глава администрации Хизри Абакаров, его заместители, руководители структурных подразделений. Прием по социальным вопросам вел заместитель главы Видади Зейналов. Так, Манафова Мадина, которая на данный момент является безработной, обратилась по поводу восстановления работы станции юных натуралистов. С подобным вопросом также обратилась Асланова Наида, работавшая в центре краеведения и туризма, который на данный момент также не функционирует. В ходе приема Видади Зейналов пообещал рассмотреть вопрос восстановления работы центра краеведения и туризма, а также станции юных натуралистов и при положительном решении предусмотреть возобновление их работы в бюджете на 2019 год.
По вопросам трудоустройства обратились Мадина Черкасова, Марданова Арзу и Римма Керимова. Выслушав заявителей, Видади Зейналов порекомендовал гражданкам по данному вопросу обратиться к руководителям средних общеобразовательных учреждений. 
В процессе приема совместно с начальником управления образования города было рассмотрено несколько обращений по поводу устройства детей в дошкольные образовательные учреждения. Заявителям для решения этих вопросов было рекомендовано обратиться на личный прием к Гюльназ Самедовой.
Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День Конституции России 12 декабря в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.