Поздравление главы ГО "город Дербент" Хизри Абакарова с Днем Конституции РФ

  • 12 декабря 2018

 Уважаемые Дербентцы!
Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!
Дата 12 декабря 1993 года стала важной вехой в новейшей истории России. Принятый в этот день основополагающий закон позволил в сложный для нашей страны период сохранить государственные устои, стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере.
Конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни России. Гарантии прав и социальная защита граждан, свободная экономика и самостоятельность местного самоуправления – базовые элементы действующей Конституции, признанной мировыми исследователями одной из самых совершенных. Именно они определяют развитие демократии, упрочение гражданского мира и согласия в обществе. 
Мы все хотим видеть нашу страну сильной и процветающей, а Дербент – динамично развивающимся городом, комфортным для проживания людей, благоприятным для привлечения инвестиций и туризма. На это направлена наша социально-экономическая политика, основанная на обеспечении конституционных прав и социальных гарантий граждан.
Желаю вам, дорогие мои дербентцы, здоровья и благополучия, успехов в добрых делах во имя процветания нашего города, республики и страны!


Глава городского округа "город Дербент"                                                                                               Хизри Абакаров