В Дербенте пройдет молодежный антитеррористический форум

  • 4 декабря 2018
  • 3 фото

С 7 по 9 декабря, с 9:00 до 17:00, в г. Дербенте, по ул. Локомотивная, 5, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи РД, Общественной палаты РД и администрации города Дербента пройдет молодежный антитеррористический форум «Дербент 2000».

В подготовке к проведению форума активное участие принимают отдел молодежной политики администрации города, волонтерские группы, молодежные и общественные организации. В частности, Дагестанская региональная общественная организация "Алые Паруса" провела ряд выездных мероприятий и агитационных встреч по муниципалитетам и образовательным учреждениям Южного территориального округа Дагестана. Команда молодых людей посетила города Дербент, Дагестанские Огни и районы: Дербентский, Кайтагский, Дахадаевский, Сулейман-Стальский, Докузпаринский, Хивский, Агульский, Курахский, Ахтынский, Рутульский, Магарамкенткий, Табасаранский. На этих встречах подчеркивалась значимость духовно-нравственного просвещения и гражданско-патриотического воспитания молодёжи путём доведения религиозных базисных основ и общероссийских ценностных ориентиров, говорилось о региональных проблемах — как внешней безопасности, так и внутренней Их участниками стали более 1000 молодых ребят. С ними обсуждались важные вопросы, связанные с противодействием терроризму и экстремизму, проводилось анкетирование.

- Большую поддержку в работе антитеррористической направленности мы ощущаем от сотрудников антитеррористической комиссии города Дербента, руководителей ссузов и вузов, — говорит начальник отдела молодежной политики администрации города Султан Гамзатов. — Ощутимый вклад в эту масштабную работу вносят руководитель молодежного центра Колледжа экономики и права «Респект» Закир Шихрагимов, главный специалист отдела молодежной политики Байрам Мамедов и другие. Очень интересно проходили встречи учащейся молодёжи в вузах, колледжах и школах с родителями Героя России Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук террористов. Героический поступок нашего офицера полиции мощным эхом пронёсся по планете. Полицейские США даже взяли его предсмертное обращение за свой девиз. Этой работе сегодня придаётся огромное военно-патриотическое и воспитательное значение.

Отметим, что в работе молодежного антитеррористического форума «Дербент 2000» примут участие делегации из районов и городов Дагестана, а также федеральные и региональные спикеры из Дагестана и Москвы.

Фотогалерея3

Показать все