Обсуждены проблемы теплоснабжения, уборки мусора и реализации программы «Комфортная городская среда»

  • 3 декабря 2018
  • 4 фото

3 декабря заместитель главы администрации города Брем Бремов провел аппаратное совещание, в ходе которого были обсуждены проблемы теплоснабжения, уборки мусора и реализации программы «Комфортная городская среда».

Вопросы теплоснабжения. В несколько многоквартирных домов не поступает тепло. С жалобами, связанными с отсутствием теплоснабжения, дербентцы обращаются в администрацию города. По словам руководителя ООО «Теплосети» Тельмана Гасанова, вина лежит на представителях управляющих компаний этих домов. Тепло в данные объекты подается, но внутренние инженерные сети домов находятся в удручающем состоянии, стояки и трубы отопления забиты, их не прочищали годами, поэтому батареи на всех этажах холодные.

Обязанности управляющих компаний. Многие жильцы многоквартирных домов не знают, какие обязанности возложены на управляющие компании действующим законодательством. Когда жильцы обращаются к представителям управляющих компаний с жалобами, они вместо того, чтобы разъяснить жильцам ситуацию и решить проблему, отправляют их в управление ЖКХ и администрацию города. У горожан возникает резонный вопрос: куда деваются суммы по статье «Содержание и ремонт жилья», которые они исправно оплачивают? Спешим сообщить, что в обязанности управляющих компаний входят эксплуатационно-ремонтные работы и предоставление организационных услуг. В том числе контроль за состоянием внутридомовых сетей, по которым жильцы получают коммунальные ресурсы.

В ходе совещания было решено провести собрание с управляющими компаниями. Им будет разъяснено, что если они не будут исполнять свои обязанности в полной мере, в отношении них будут приняты соответствующие меры.

Совместно с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций необходимо определить пути решения данной проблемы и не допустить повторения ее впредь.

Вопрос уборки города. Каждый день участковые инспекторы объезжают улицы города и докладывают о ситуации с уборкой мусора руководству города. Сегодня город очищен от ТБО, но несколько дней до этого баки были переполнены, а возле них валялись кучи мусора.

Руководитель мусоросборочной организации ООО «Экологи-Ка» Альберт Черников сообщил, что его сотрудники отказывались в эти дни выходить на работу, так как не получили заработную плату, причитающуюся им еще с того времени, когда они работали в ООО «Дербентсервис».

Еще неделю назад по поручению главы города Хизри Абакарова все средства, собранные за вывоз ТБО от абонентов за 2017-2018 гг. агентом по приему платежей ООО «ЕИРЦ», были перечислены на специальный счет ООО «Дербентсервис», но с работниками по долгам так и не рассчитались. Из-за этого и возникло недопонимание, однако на сегодняшний день проблема снята.

Также на совещании обсудили ход реализации программы «Комфортная городская среда». Заместитель главы администрации города Брем Бремов подчеркнул, что все работы должны быть выполнены максимально качественно и в срок.

 

Фотогалерея4

Показать все