Спешите делать добрые дела

  • 30 ноября 2018
  • 3 фото



30 ноября съемочная группа пресс-службы городской администрации побывала в СКШИ №7, где в этот день состоялся школьный праздник, в котором приняли участие дети, педагоги и приглашенные гости.

В актовом зале школы-интерната, разукрашенном разноцветными воздушными шарами, была организована выставка рисунков и ярмарка изделий домашнего обихода, изготовленных руками учащихся школы. На уроках труда и в свободное время школьники неустанно занимались изготовлением таких полезных в быту инструментов, как молотки, совки, швабры, а также другие поделки и рисунки.

Много лет в этом учебном заведении работает преподаватель швейного дела Изольда Алиева, которая является подлинным энтузиастом своей школы. На её уроках дети шьют различные салфетки и скатерти, вяжут теплые носки и занимаются другой общественно полезной деятельностью. За достигнутые успехи Изольда Алиева была награждена Почетными грамотами дагестанской, Московской Общественных палат и другими наградами, о которых нам рассказали её коллеги.

В этот день в гости к учащимся и педагогам пришли: депутат Собрания городского округа «город Дербент» Полад Наметуллаев, председатель мусульманской общины при Джума-мечети Сеид-Яхья Сеидов, предприниматель, председатель городского отделения «БИСОМ» Маидин Гаджиагаев и другие бизнесмены. Всем им директор СКШИ №7 Лала Мамедова выразила огромную благодарность за помощь школе-интернату, она также рассказала журналистам о том, что эти люди постоянно помогают им и всегда готовы прийти на помощь педагогам и учащимся.

Школьный праздник завершился большим концертом в исполнении воспитанников интерната, в котором приняли участие юные артисты коммерческой организации «Умка», педагоги и гости учебного заведения.

Фотогалерея3

Показать все