Мероприятие «Чарующий мир романса» в Центральной Городской библиотеке

  • 4 ноября 2018
  • 4 фото

4 ноября в Центральной Городской библиотеке состоялось мероприятие «Чарующий мир романса» в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» и приуроченное ко Дню народного единства.

В этот день гости мероприятия поближе познакомились с историей романса, услышали композиции в данном музыкальном жанре в исполнении юных и талантливых воспитанников музыкальных школ и музыкального училища города.

В мероприятии принимали участие заместитель главы городского округа «город Дербент» Мехти Алиев, начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Вадим Кулиев, представители творческой интеллигенции.

Мехти Алиев поздравил присутствующих с Днем народного единства, пожелал всем мира и добра. Он отметил, что во всех времена искусство объединяло людей, помогало пережить самые тяжелые ситуации, и такие мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» вносят большой вклад в развитие культуры и сохранение духовного наследия.

Вадим Кулиев также подчеркнул, что Дербент всегда являлся примером народного единства и согласия.

В заключение мероприятия учащимся музыкального училища и музыкальных школ, их педагогам вручили почетные грамоты за активное участие в культурной жизни города.

Фотогалерея4

Показать все