Председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов посетил Дербент

  • 3 ноября 2018
  • 6 фото

3 ноября в древнем Дербенте с рабочим визитом побывал Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов.

Перед началом запланированных в Дербенте мероприятий Антон Дроздов в торжественной обстановке вручил супругам Наргиле и Багадиру Курбановым сертификат на материнский семейный капитал, ценные подарки, букет осенних цветов и пожелал многодетной семье всего самого доброго!

В этот же день в конференц-зале городской администрации состоялось заседание с участием руководителей и представителей пенсионных фондов, служб социальной защиты, Центров занятости и труда, ветеранских и общественных организаций Южного территориального округа РД. Выступивший на заседании Антон Дроздов проинформировал присутствующих о новшествах пенсионного законодательства, а также рассказал о том, как должны взаимодействовать сотрудники пенсионных фондов со службами социальной защиты населения и ветеранскими организациями. При этом, подчеркнул А. Дроздов, чиновникам следует уделить большое внимание информационно-разъяснительной работе с пенсионерами и ветеранами с тем, чтобы им своевременно доставлялись различные социальные выплаты, пенсии и пособия.

В работе заседания приняли участие и выступили: председатель пенсионного фонда РД Магомед Исаев, заместитель главы городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов, начальник городского управления социальной защиты населения Людмила Терещенко, председатель Дагестанского совета ветеранов войны и труда Магарам Алиджанов и другие ветераны. Они рассказали о наиболее характерных для республики проблемах пенсионеров, ветеранов и попросили гостей из Москвы разъяснить, как будут индексироваться пенсии, пособия и другие социальные выплаты.

Заседание завершилось подробными ответами на вопросы ветеранов и компетентными разъяснениями Антона Дроздова, который поблагодарил всех за дискуссию, прошедшую в конструктивной атмосфере, и пожелал дагестанцам семейного благополучия, доброго здоровья, удачи и успехов!

Фотогалерея6

Показать все