В Дербенте прошли тренировочные учения

  • 31 октября 2018
  • 4 фото

31 октября, в соответствии с планом основных мероприятий администрации городского округа «город Дербент» в области гражданской обороны, предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, на улице Х.Тагиева (центральная набережная) прошли учения, в которых приняли участие сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа «город Дербент», ГОВД, АТК, пожарные, врачи станции скорой помощи, представители газовых, электрических сетей и другие работники.

После того, как была озвучена вводная версия сценария учений о том, что в многоэтажном доме по улице Х.Тагиева, «загорелась квартира» на четвёртом этаже, все группы сотрудников муниципальных служб приступили к ликвидации чрезвычайной ситуации. В течение нескольких минут пожарные быстро по аварийной лестнице пробрались в задымлённое помещение и эвакуировали «пострадавших». Пожарные при помощи мощных водяных струй быстро ликвидировали «возгорание», а затем «пострадавшим» была оказана первая медицинская помощь с их последующей госпитализацией. Следует отметить, что все муниципальные службы, участвовавшие в учениях, действовали грамотно, четко, оперативно и справились с чрезвычайной ситуацией на «хорошо».

Участвовавший в учениях начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа «город Дербент» Сайбун Сайбунов по окончании мероприятия прокомментировал действия спасателей, пожарных и врачей в чрезвычайных ситуациях. Он отметил, что, несмотря на хорошую оценку, полученную спасателями, необходимо отметить, что все недочёты, проявившиеся во время «пожара», нужно устранить, ведь, как говорится, совершенствованию профессионального мастерства нет предела.

Итоги учений подвёл заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Джалалутдин Алирзаев, поблагодаривший всех участников мероприятия за хорошую подготовку к ликвидации чрезвычайных ситуаций и проявленное высокое профессиональное мастерство.

Фотогалерея4

Показать все