На благоустройство микрорайона "Аэропорт" будет выделено 1,5 млн рублей

  • 10 октября 2018
  • 2 фото

Сегодня, 10 октября, врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов и председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов встретились с жителями микрорайона «Аэропорт».

Во встрече также участвовали заместитель главы города Джалалутдин Алирзаев, начальник управления ЖКХ Салих Рамазанов, участковый этого района.

Собравшиеся обсудили реализацию «дорожной карты», которая была сформирована на прошлых встречах.

Энрик Муслимов напомнил, что на составление проектно-сметной документации для благоустройства микрорайона требуются огромные средства, которые в бюджет города не заложены. Планировалось разработать проект за счет внебюджетных средств, но найденный инвестор потребовал от муниципалитета гарантии, что все работы, входящие в проектную документацию, будет выполнять именно он. Такую гарантию дать администрация города по закону не может, так как работы должны проводиться по результатам торгов на конкурентной основе.

Врио главы города также сообщил, что из резервного фонда администрации города выделено 1 млн рублей на покупку 4 трансформаторов. Они уже приобретены, но не установлены, потому что Северокавказской сетевой компанией проводился технический аудит — изучалось техническое состояние распределительный сетей Дербента. На основании аудита ими будет сформирован план мероприятий по приведению сетей в соответствие. Выполнение данных мероприятий запланировано в феврале – апреле, в ходе их проведения и будут установлены трансформаторы.

За счет внебюджетных закуплены также трубы для проведения ливневой канализации. Врио главы города поручил выделить на трубы еще 500 тысяч, чтобы приобрести дополнительно 400 метров.

Начальник УЖКХ Салих Рамазанов проинформировал о необходимости топографической съемки и геологического изыскания.

Энрик Муслимов поручил выделить на это из бюджета города 1 млн рублей, а также рассмотреть вопрос о выделении средств на составление комплексной проектно-сметной документации из сэкономленных в результате проведенных торгов бюджетных денег.

В ходе встречи обсуждались и вопросы нарушения границ землепользования в микрорайоне «Аэропорт», заключения договоров на вывоз бытовых отходов.



Фотогалерея2

Показать все