Энрик Муслимов провел прием граждан

  • 5 октября 2018
  • 1 фото

5 октября врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов провел прием граждан. Поделиться с ним своими проблемами пришли в общей сложности двадцать человек. Все обращения в той или иной мере касались улучшения жилищных условий, трудоустройства и оформления правоустанавливающих документов на недвижимость.

Первой на прием по вопросу трудоустройства записалась Елена Жукова. Она приехала в Дербент из Одессы после известных событий на Украине. Является кандидатом педагогических наук, имеет красный диплом по дошкольному образованию и просит назначить ее в детский сад заведующим. 10 лет она проработала директором школы, руководила детсадом,

Как пояснила и.о. начальника ГУО Гюльназ Самедова, впервые заявительница обратилась в ГУО еще в 2016 году. Ей предоставили работу в музее «Боевая слава», однако отношения с коллективом не сложились и договор с ней был расторгнут. Она перешла работать в детсад №2, но и там проработала только три месяца. Резюме Жуковой разослано по всем дошкольным учреждениям, однако на данный момент вакансий нет.

Шихзада Гасанова обратилась к руководителю муниципалитета с просьбой трудоустроить ее дочь. Та осталась без работы после ликвидации учреждения дополнительного образования. По словам женщины, ее дочь — хороший, грамотный специалист, учится в аспирантуре, является соискателем на звание кандидата филологических наук.

Анвер Абдуллаев обратился по вопросу улучшения жилищных условий. У него трое детей – инвалидов 1-й группы.

Как разъяснил начальник административно-правового (жилищного) отдела МБУ «УЖКХ» Артур Раджабов, по решению суда заявитель уже получил две квартиры, осталось выделить одну квартиру площадью 42 кв. м. В начале нынешнего года ему предложили однокомнатную квартиру по ул. Тахо-Годи, 1, однако Абдуллаев от нее отказался.

У Мугудина Шамсудинова отобрали земельный участок, предоставленный ему СТ «Каспий».

По словам начальника управления земельных и имущественных отношений Заура Эминова, земельный участок изъят из-за несвоевременной платы членских взносов и отсутствия первичных правоустанавливающих документов на участок. Если заявитель не согласен с решением председателя, СТ «Каспий», то ему следует обратиться в суд.

Врио главы города поручил начальнику правового отдела Альберту Альдерову подготовить от имени заявителя иск в городской суд.

У Майханум Курбановой в 2013 году в результате теракта погиб сын. Подъезд дома, в котором произошел взрыв, был отремонтирован, семья получила компенсацию, однако обещанную награду сын посмертно не получил. Это награда нужна не ей, а его детям, которые сейчас подрастают.

Она также попросила врио главы рассмотреть возможность переименования одной из улиц города в честь ее погибшего сына.

Все эти и другие вопросы, поднятые заявителями в ходе приема, взяты врио. главы города Энриком Муслимовым под личный контроль.

Добавим, что на приеме граждан присутствовали заместители главы администрации Мехти Алиев, Дмитрий Дунаев, а также руководители структурных подразделений, которым даны конкретные поручения по всем обращениям заявителей.