Налоговая инспекция проводит рейды совместно с ГИБДД и судебными приставами

  • 4 октября 2018
  • 3 фото

Уплата законно установленных налогов является конституционной обязанностью каждого. Большинство жителей Дербента исполняют её добросовестно, но и количество должников по налогам остаётся существенным.

4 октября Городская налоговая инспекция совместно со службой судебных приставов, ГИБДД г. Дербента и управлением экономики и инвестиций администрации провели рейд, в ходе которого проверялась наличие просроченной задолженности по имущественным налогам физических лиц. Судебные приставы предлагали должникам оплатить имеющуюся задолженность на месте через электронный терминал. В случае отказа от уплаты и наличия задолженности свыше 5 тысяч рублей на имущество должника, а именно на транспортное средство, накладывается арест до полного погашения имеющихся долгов.

Сотрудник МРИ ФНС России №3 по РД г.Дербент Заира Манатилова напомнила, что несвоевременная уплата налогов может повлечь за собой ряд негативных последствий вплоть до уголовного преследования.

Только за сегодняшний день в ходе рейдов удалось взыскать задолженность в сумме 70 тысяч рублей.

Стоит отметить, что информация о наличии или отсутствии налоговой задолженности доступна в налоговой инспекции. Также её можно получить через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На Едином портале госуслуг соответствующая информация доступна в сервисе «Налоговая задолженность», а на сайте ФССП России – в Банке данных исполнительных производств.

МРИ ИФНС России №3 по РД предупреждает о неизбежности применения к должникам полного комплекса мер принудительного взыскания и призывает горожан погасить имеющуюся задолженность в добровольном порядке и избежать неприятных последствий.

Напоминаем, что 1 декабря – последний день для уплаты имущественных налогов за 2017 год.

Фотогалерея3

Показать все