Энрик Муслимов: "Работу необходимо выполнять качественно и в срок"

  • 3 октября 2018
  • 3 фото

Вопрос качественного выполнения своих обязательств организациями, отвечающими за санитарное состояние города, обсудили первым на аппаратном совещании под председательством врио главы городского округа «город Дербент» Энрика Муслимова.

Стоит отметить, что 14 сентября по результатам проведенного аукциона был заключен контракт на содержание зеленого хозяйства города с ООО «Востокмед», исполнительным директором которой является Ибадулах Нурмагомедов.

- Мы платим вам государственные деньги за оказанную услугу, - сказал Энрик Муслимов, обращаясь к исполнительному директору организации. – Вы должны выполнять ее качественно и в срок. Если это не будет сделано – договор расторгнем. Это касается любого контракта, который заключает администрация города. Мы объявили аукцион и выбрали вас, чтобы сделать город намного уютнее и улучшить качество работы в этом направлении.

Энрик Муслимов поручил начальнику УЖКХ Салиху Рамазанову доложить о том, что уже сделано организацией и какие есть замечания, а также каждый раз составлять промежуточный акт выполненных работ.

Начальник управления земельных и имущественных отношений Заур Эминов выступил по вопросу инвентаризации земельных участков в целях формирования контейнерных площадок для сбора ТБО.

Он озвучил проблему, связанную с тем, что жители многоквартирных домов  не хотят, чтобы на придомовой территории были установлены мусорные баки, так как организация, занимающаяся вывозом мусора до компании ООО "Экологи-Ка" некачественно выполняла свою работу и не всегда вовремя вывозила мусор.

Как сообщил руководитель УЖКХ Салих Рамазанов, работа в этом направлении активно ведется.  Руководство ООО "Экологи-Ка" заверяет, что проблем с вывозом мусора возникать не будет. 
Руководителям управляющих компаний и ТСЖ  вменено законом вместе с жителями домов самим определить место для контейнерных площадок. 

В ходе совещания также обсудили вопрос увеличения налогооблагаемой базы. Врио главы города поручил усилить адресную работу с должниками по имущественным налогам, в том числе, привлекая республиканские и федеральные органы исполнительной власти, и опубликовать список физических лиц, имеющих долги по данному виду налога, в муниципальных СМИ.

Фотогалерея3

Показать все