Стартовала Вторая Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал»

  • 1 октября 2018

Стартовала Вторая Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» сезона 2018/2019

На сайте олимпиады начата регистрация участников. В 2018 году в число номинаций впервые включена «Фармация».

Вузом-организатором данного направления является Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И. М. Сеченова. В число семи медвузов-соорганизаторов, курирующих направление «Фармация», вошел Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал Волгоградского государственного медицинского университета. В частности, на своей площадке он примет заключительный (очный) этап Олимпиады, где соберутся финалисты первого тура по направлению «Фармация».

Как пояснили в оргкомитете олимпиады, задача проекта – охватить всех желающих принять участие в олимпиаде. Поэтому в номинации «Фармация» могут попробовать свои силы не только студенты, обучающиеся по данной специальности, и бывшие выпускники – молодые провизоры, но и все, кто чувствует в себе силы посостязаться на этом поприще.

До 22 ноября все российские студенты и недавние выпускники вузов смогут зарегистрироваться для участия в олимпиаде на сайтеhttps://yandex.ru/profi/.

С 23 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады, который можно пройти из любой точки мира. Затем финалистов ждут зимние школы и заключительный этап, который пройдет в более чем 50 городах страны. Победители второй олимпиады «Я — профессионал» будут определены весной 2019 года.