В Дербенте прошли тренировки сил и средств постоянной готовности

  • 20 сентября 2018
  • 6 фото


20 сентября, в соответствии с планом основных мероприятий администрации городского округа «город Дербент» в области гражданской обороны, предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, на базе автостанции «Южная» (ПАТП) прошли тренировочные учения, в которых приняли участие сотрудники МКУ «Городское управление по делам ГО и ЧС», ФСБ, ГОВД, АТК, пожарные, врачи станции скорой помощи, представители газовых, электрических сетей и другие работники.

После того как была озвучена вводная версия сценария учений о том, что на территории автостанции «Южная» загорелся микроавтобус, все группы сотрудников экстренных служб приступили к ликвидации чрезвычайной ситуации. В течение нескольких минут на территорию автостанции прибыли автомашина с пожарными и реанимобиль станции скорой помощи. Пожарные при помощи мощной пенной струи быстро ликвидировали «возгорание» микроавтобуса, а затем «пострадавшим» врачами была оказана первая медицинская помощь с их последующей госпитализацией. Следует отметить, что все структурные подразделения Дербентского городского звена республиканской подсистемы РСЧС , участвующие в учениях, действовали грамотно, оперативно и справились с чрезвычайной ситуацией на «хорошо».

Участвовавшие в учениях начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа «город Дербент» Сайбун Сайбунов и главный врач станции скорой помощи Давлетхан Мирзаханов по окончании мероприятия прокомментировали действия спасателей и врачей в чрезвычайных ситуациях. Они отметили, что, несмотря на хорошую оценку, полученную спасателями, пожарными и врачами по итогам учений, необходимо отметить, что все недочёты, проявившиеся во время «пожара», нужно устранить, ведь, как говорится, совершенствованию профессионального мастерства нет предела.

Итоги учений подвёл заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Джалалутдин Алирзаев, поблагодаривший всех участников мероприятия за хорошую подготовку к ликвидации чрезвычайных ситуаций и проявленное высокое профессиональное мастерство.

Фотогалерея6

Показать все