В Дербенте наблюдается активная явка избирателей

  • 9 сентября 2018
  • 2 фото


Выборы в городское Собрание депутатов в Дербенте, как уже сообщалось, проходят на 37 избирательных участках.

Уже с восьми утра на избирательный участок №0496, расположенный в СОШ №20, пришли избиратели, чтобы проголосовать за политические партии. Председатель участковой избирательной комиссии Зейдуллах Насруллаев внимательно выслушивает людей, особенно пожилых, разъясняет порядок голосования.

– Что нас радует, - говорит З. Насруллаев, - так это активность избирателей. Люди точно знают, за кого они идут голосовать и платформа какой политической партии им ближе. Всего у нас зарегистрировано 1614 избирателей. Мы постарались предусмотреть всё до самых мелочей, чтобы выборы на нашем участке прошли успешно и на высоком организационном уровне.

Активность здесь с самого утра была довольно высокой. На 14.00 часов уже проголосовало 530 избирателей

За ходом выборов на этом избирательном участке следят наблюдатели от политических партий – «Единой России» и КПРФ. По словам наблюдателя от «Единой России» Имрана Абасова и наблюдателя от КПРФ Артема Гаджитаева, выборы проходят строго в рамках российского законодательства, без каких либо нарушений.

Рафига Султанова пришла на выборы с внуком.

- Выборы в городское Собрание – серьезный и ответственный шаг для каждого дербентца, - сказала она. - Мы сегодня выбираем не только партию, но и свое будущее, связываем с депутатами надежды на лучшую жизнь, на то, что социально-экономические преобразования в важнейших сферах жизнедеятельности приведут наш город к процветанию.

Фотогалерея2

Показать все