Жертвам теракта в Беслане посвятили кураторский час студенты мед.колледжа

  • 9 сентября 2018
  • 6 фото

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили  открытый кураторский час студенты Дербентского медицинского колледжа им. Г.А.Илизарова. 
Мероприятие проводилось с целью формирования у студентов толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. 
В кураторском часе приняли участие студенты 2 и 3 курсов, и их кураторы.
На мероприятие также были приглашены врио главы городского округа "город Дербент" Энрик Муслимов, его заместитель Джалалутдин Алирзаев и другие сотрудники администрации.
Ребятам удалось воспроизвести события тех дней по минутам. Студенты первых курсов подготовили флешмоб, тем самым показав свой протест терроризму.  
Врио главы города Энрик Муслимов отметил что,  сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих! 
В заключении кураторского часа, слово было предоставлено директору колледжа  Светлане Гамзатовой.
- Важно помнить, - подчеркнула она, - что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Фотогалерея6

Показать все