День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Дербентском профессионально-педагогическом колледже

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Дербентском профессионально-педагогическом колледже
  • 4 сентября 2018

3 сентября 2018 г. в «Дербентском профессионально-педагогическом колледже им. Г.Б.Казиахмедова» состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие студенты нового набора, преподаватели и приглашенные гости: Бурмасов В.Н.-сотрудник ФСБ, Халидов Б.М- начальник отдела по обеспечению деятельности АТК администрации городского округа «города Дербент», Ашуралиев Х.Т.- представитель Муфтията РД по ЮТО, Фурманов М.Ш.- участковый уполномоченный полиции ОМВД по г.Дербент, Сеидова Г.Н.- заведующая отделением ЮНЕСКО по исследованиям духовных традиций и межрелигиозного диалога по Северному Кавказу.

Под руководством Шихалиевой Ш.Г. студенты 3 курса подготовили сценарий мероприятия, вспомнив о трагических днях в Беслане. Участники мероприятия почтили память жертв теракта минутой молчания. Выступавшие осудили любые проявления экстремизма и терроризма в России и во всём мире. Халидов Б.М. отметил, что необходимо объединить усилия в борьбе с терроризмом и ужесточить меры противодействия. Ашуралиев Х.Т. доступно рассказал студентам о том, как вербовщики через социальные сети, подменяя понятия, вкладывают в сознания неискушенной в религии молодёжи, необходимую матрицу поведения.

Слова сочувствия и скорби выразили собравшиеся , а также единое мнение, что только вместе, объединившись всей страной, мы сможем дать отпор этим ужасным преступлениям.