День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в школе-интернат №6

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в школе-интернат №6
  • 4 сентября 2018

  

Во исполнение Приказа Министерства образования и науки РД № 2075-14 от 24 августа 2018г «О проведении мероприятий , посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом», согласно общешкольного плана внеклассных мероприятий   3 сентября в школе-интернат №6 прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом.

        Эта памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 г. Беслана погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. С этой целью в школе-интернат в рамках внеклассных занятий были проведены различные мероприятия, посвящённые памятной дате.

          Школьники стали участниками тематических классные часов, на которых познакомились с причинами возникновения терроризма и способами его предотвращения. Ребята внимательно вглядывались в слайды презентации «Дети Беслана», на которых были изображены их сверстники с ужасом и болью в глазах, старшие классы просмотрели документальный фильм «Граждане Беслана».

          Беседы, классные часы прошли с участием ведущего специалиста по кадровой работе МКУ Управление ГОиЧС - Агабековой Лиды Рафиковны, инспектора ПДН  Шихалиева Тофика Агагюловича., инструкторов по боевой подготовке ООО ПОО МОВО по г. Дербент – филиал ФГКУ «УВО ВНГ» России по Республике Дагестан - Гаджиагаева З. А., Султанова М.И.