День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в МБДОУ Детский сад №20

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в МБДОУ Детский сад №20
  • 4 сентября 2018

3 сентября 2018 года в МБОУ СОШ №20 стартовал месячник по противодействию терроризму. Был проведен открытый классный час «Мы солидарны в борьбе с терроризмом», целью которого являлось формирование у учащихся представлений о терроризме, как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Первый этап мероприятий прошел в виде беседы, из которой учащиеся 6 класса узнали о истории терроризма, о терактах 20 и 21 века.

На втором этапе учащимся было предложено вспомнить трагедию в г.Беслане. Учащиеся заранее подготовили небольшие сообщения, благодаря которым удалось вспомнить события тех дней. Был просмотрен видеоролик на тему: « Город ангелов». Ребята предложили почтить память погибших минутой молчания. К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет». В ходе мероприятия проведена также дидактическая игра «Антитеррор». Учащиеся нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе. В конце мероприятия во дворе школы была организована линейка-митинг , в ходе которой в небо были выпущены белые шары, в знак памяти о жертвах погибших от террористических актов.