Линейка-митинг прошла в МБОУ СОШ №13

Линейка-митинг прошла в МБОУ СОШ №13
  • 3 сентября 2018

 

3 сентября 2018 г. в МБОУ СОШ № 13 прошла линейка-митинг, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Митинг прошел на открытой площадке.

     На мероприятии присутствовали учащиеся 5-11 классов, пед.коллектив школы, начальник управления по делам ГОиЧС администрации г.Дербента Сайбунов С.З., специалист ГУО Селимов М.Р.

   Целью мероприятия являлось воспитание чувство патриотизма, привитие нравственно-эстетических качеств, чувство сострадания, солидарности, доброжелательного, толерантного отношения к людям разных конфессий, уважение к ценностям мирной жизни.

   Митинг Памяти - это наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Учащиеся и коллектив школы отдали дань памяти всем погибшим во время войн и террористических актов.

   На митинге Памяти учащиеся школы поочередно озвучили лозунги ко всем людям на Планете Земля:

-Мы хотим, чтобы люди мира были счастливы и с уверенностью смотрели в будущее!

-Мы хотим, чтобы дети всегда смеялись и не знали горя и страданий!

-Пусть будет мир на всей Планете!

-Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!

   Педагогический коллектив с учащимися школы почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания       под звон колоколов, ритм каждого который отбивал человеческую жизнь.

Мероприятие завершилось запуском белых шаров в небо как символа сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой.

   В знак выражения протеста против насилия и террора учащиеся 9-11 х классов школы раздали листовки-памятки всем проходящим горожанам, учащиеся 5-10 классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Нам нужен мир!», в фойе школы выставлен стенд с рисунками детей «Дербент против терроризма».