Энрик Муслимов встретился c руководителями детских садов

  • 8 августа 2018
  • 2 фото

Сегодня, 8 августа, в городском управлении образования состоялась встреча врио главы городского округа "город Дербент" Энрика Муслимова с заведующими детских садов города. В мероприятии приняли участие заместитель главы города Джалалутдин Алирзаев, начальник городского управления образования Вадим Кулиев, представители ГУ МЧС России по РД в г. Дербенте.
Открывая совещание, Энрик Муслимов отметил, что встреча направлена на обсуждение имеющихся проблем. В первую очередь обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в учреждениях. 
- Мы все понимаем, что там, где находятся дети, - подчеркнул Энрик Муслимов, - безопасность должна быть на высшем уровне. Необходимо, чтобы воспитатели объясняли детям, как вести себя в экстренных ситуациях, проводили пожарные учения. Для проведения этих работ надо создать соответствующие условия. Спрос по соблюдению требований пожарной безопасности будет очень жесткий. Какие-то недочеты вы должны устранять за счет своих средств, на что-то мы выделим деньги из бюджета города. В этом году руководством администрации города выделено 5 млн. рублей для того, чтобы в 11 образовательных учреждениях на территории города полностью заменить противопожарную систему. 
Затем присутствующие обсудили вопросы оплаты родителей за содержание их детей в ДОУ. 
Энрик Муслимов отметил, что родители должны платить за содержание ребенка в детском саду безналичным путем, чтобы ни у кого не возникало мыслей о том, что деньги присваиваются руководством детских садов и расходуются не по назначению.
- Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы все было прозрачно и честно, - сказал врио главы города, обращаясь к заведующим детских садов. – Потому что жалобы граждан адресованы именно вам. Во всех детских садах должна функционировать электронная очередь, чтобы не возникало проблемы путаницы и непродуманного порядка подачи заявлений и решить проблему коррупции и родителям было легче следить за продвижением в очереди. 
Энрик Муслимов рассказал о том, что увеличена норма питания в дошкольных учреждениях города. Руководители ДОУ обязаны строго контролировать качество продуктов, которое должно соответствовать всем требованиям. 
В ходе встречи также рассмотрели вопрос аттестации заведующих детскими садами. Начальник ГУО Вадим Кулиев сообщил, что все руководители, работающие на сегодняшний день, прошли аттестацию. 
Энрик Муслимов поручил устранить все нарушения и недочеты, имеющиеся в дошкольных образовательных учреждениях и сообщил, что регулярно лично будет инспектировать детские сады.

Фотогалерея2

Показать все