В Дербенте стартовала приемка школ к новому учебному году

  • 28 июля 2018
  • 1 фото

С 20 июля до 15 августа согласно графику, утвержденному врио главы городского округа «город Дербент» Энриком Муслимовым, в Дербенте проходит приемка школ города к новому учебному году.

27 июля комиссия, в которую вошли сотрудники городского управления образования, представители МЧС, пожарной инспекции, Роспотребнадзора, проинспектировала школы №11 и №15.

В первую очередь проверяли систему оповещения при пожаре, эвакуационные выходы, наличие первичных средств пожаротушения, а также состояние учебных классов.

В школе №11 обновляют цвета стен в учебных классах и коридорах, проводят небольшие ремонтные работы, чтобы к новому учебному году создать для школьников более комфортные условия. Огнетушители на каждом этаже школы и в учебных классах, как выяснилось после проверки, в рабочем состоянии и находятся на видных местах. Во дворе имеется приспособленный наружный противопожарный водоем.

В школе №15 имеется внутренний противопожарный водоем, огнетушители находятся в исправном состоянии.

В этот день члены комиссии также посетили детский сад №8.

Подводя итоги проверок, начальник городского управления образования Вадим Кулиев отметил, что в учреждениях есть небольшие недочеты, связанные с датчиками пожарных сигнализаций, которые должны быть устранены в кратчайшие сроки. Он подчеркнул, что ежедневный отчет о проверке готовности школ представляется в министерство образования РД.

По словам Вадима Кулиева, за вторую половину июня и весь июль во всех 62 образовательных учреждениях Дербента провели пропитку специальной противопожарной жидкостью чердачные и мансардные помещения. Кроме того, 10 учреждений образования, в которых отсутствует или устарела система пожаротушения, полностью оборудуют первичными средствами пожаротушения.