В Дербенте очистят территорию парка Низами Гянджеви

  • 25 июля 2018
  • 4 фото

Сегодня, 25 июля, врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов вехал в парк Низами Гянджеви, чтобы встретиться с представителями строительной компании ООО «Стандарт», которые за счет своих средств очистят территорию парка от мусора и сухой травы.

На сегодняшний день парк находится в заброшенном состоянии, для его реконструкции необходимы огромные средства, которые не заложены в бюджет города. Чтобы благоустроить улиц и парки города, вызывающие наибольшее число жалоб горожан и требующие немалых затрат, по инициативе Энрика Муслимова реализуется проект «10 общественных мест». В рамках проекта выбранные общественные территории будут благоустроены за счет средств инвесторов. Парк Низами Гянджеви входит в эту программу.

- Здесь необходимо проделать большой объем работ, - сказал глава города. - Руководство ООО «Стандарт» изъявило желание собственными силами очистить данную территорию, чтобы здесь не случалось пожаров и не сбрасывали строительный мусор, как произошло недавно. В городе немало общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве, и вместе, «народными» силами, мы сможет сделать город краше.

На данном этапе земляные работы здесь проводить не будут, так как парк расположен близко к крепостной стене, а эта зона охраняется Агентством по охране культурного наследия. Планируется подготовить проектно-сметную документацию, после ее разработки и утверждения, будут привлечены инвесторы для реконструкции парка.

Коммерческий директор компании ООО «Стандарт» Мурад Шерифов отметил, что к работам по очистке парка приступят уже к концу текущей недели.

В этот же день глава города Энрик Муслимов посетил площадку строящегося жилого комплекса ООО «Стандарт» на улице Гейдара Алиева, 11, где он ознакомился с ходом строительства. Глава города обратил особое внимание руководства компании на то, что каждый строитель должен стоять на налоговом учете.

Фотогалерея4

Показать все