Энрик Муслимов провел аппаратное совещание

  • 2 июля 2018
  • 4 фото

2 июля врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов провел аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, руководители отделов и управлений администрации.

Первым на совещании был рассмотрен вопрос о поступлении средств в бюджет города. Начальник финансового управления Айваз Рагимов выступил с информацией по доходной части бюджета. Он сообщил, что за первое полугодие 2018 года произошло увеличение собираемости налогов по отношению к тому же периоду прошедшего года. Глава города Энрик Муслимов дал поручение увеличить собираемость местных налогов, в первую очередь, налогов на землю и имущество.

В ходе совещания выступил председатель административной комиссии Магомед Алимагомедов. Он доложил, что в административную комиссию с начала года поступило 190 протоколов. Все они были рассмотрены, на нарушителей наложены штрафы.

Председатель территориальной избирательной комиссии г. Дербента Гамидин Гаджиахмедов проинформировал присутствующих о ходе подготовки к выборам депутатов Собрания городского округа «город Дербент» VI созыва, которые состоятся 9 сентября. Он отметил, что по состоянию на 01.07.2018 года на территории округа расположено 37 избирательных участков, зарегистрировано 68900 избирателей. С 1 июля по 31 августа пройдет обучение членов УИК по вопросам подготовки и проведения выборов, включая вопросы организации голосования и подведения его итогов.

На совещании также рассматривались вопросы о перспективах развития спорта в городе, благоустройстве прилегающих территорий к объектам, корректности проведения аукционов.

 

Фотогалерея4

Показать все