Руководитель Службы государственного финансового контроля РД провел прием граждан в Дербенте

  • 30 июня 2018
  • 4 фото

30 июня в конференц-зале администрации городского округа «город Дербент» руководитель Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Артур Муртазалиев провел личный прием граждан.

Обращения жителей города были связаны с проблемами отсутствия собственного жилья. Так, Кадыр Таджибов и Анна Мангулова обратились с просьбой восстановить их в очереди на жильё, предусмотренное для детей сирот. Кадыр Таджибов встал в очередь в 2012 году, но его зарегистрировали в списках очередников только в 2015. Такая же проблема и у Анны Мангуловой – она стоит в очереди с 2010 года, однако согласно спискам очередников женщину поставили в очередь в 2012 году.

Маржанат Рустамова так же попросила помощи в решении проблемы с получением жилья. Она с 1996 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид 1 группы. Заявительница вправе вне очереди через Минстрой РД получить жилье, но когда подошла ее очередь в получении квартиры ей отказали из-за несоответствия записей в ее документах. В 1970 году ей ампутировали ногу, в истории болезни записано, что у нее была саркома, а в других документах диагноз поставлен другой – гангрена.

Подводя итоги приема, Артур Муртазалиев поручил провести служебную проверку и разобраться с данными вопросами. Все проблемы, озвученные жителями Дербента, будут в скором времени в письменной форме направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики, так же вопросы граждан взяты под личный контроль руководством администрации города Дербент.

Фотогалерея4

Показать все