В Дербенте отметили 300-летие со дня образования Российской полиции

  • 5 июня 2018
  • 3 фото

5 июня в отделе МВД России по г. Дербенту состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию со дня образования Российской полиции. В нем приняли участие работники городской администрации, руководители и сотрудники органов внутренних дел, ветераны службы.

Открыл мероприятие начальник ОМВД России по г. Дербенту Рахман Рамазанов.

- Сегодня мы празднуем значимую дату, - в частности, сказал он, - прошло три столетия со дня образования Российской полиции. Сотрудники МВД Дагестана всегда остаются верными долгу и стойкими перед лицом любой опасности. Имена многих из них вошли в историю, в их честь называют улицы и школы. Ежедневно проявляют мужество и героизм в схватке с преступностью и полицейские Дербента. Зачастую с риском для жизни они участвуют в выполнении ответственных служебно-боевых задач.

Р. Рамазанов также выразил благодарность ветеранам службы, которые вносят огромный вклад в становление молодых сотрудников, передают им свой богатый опыт.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Дмитрий Дунаев отметил, что именно от сотрудников полиции во многом зависит порядок на улицах городов, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности.

- Вы стоите на страже чести, достоинства и безопасности российских граждан, - сказал он. - Перед вами поставлены масштабные задачи, и вы с честью их выполняете. Желаю личному составу отдела МВД России по городу Дербенту, ветеранам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов. Благодарю вас за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности.

Д. Дунаев также передал слова поздравления от врио главы города Энрика Муслимова и председателя городского Собрания депутатов Мавсума Рагимова.

От имени врио главы города Энрика Муслимова были вручены благодарственные письма личному составу и членам ветеранской организации ОМВД России по г. Дербенту.

Приказом министра внутренних дел РД в честь празднования 300-летия со дня образования Российской полиции сотрудники отдела, отличники службы были награждены нагрудными знаками и почетными грамотами. Приказом начальника отдела личному составу ОМВД России по г, Дербенту и ветеранам службы вручены благодарственные письма. Двое сотрудников, недавно вышедшие на пенсию, получили памятные подарки.

В заключение участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизнь за торжество закона, гражданский мир и целостность государства. Присутствующие вышли на плац, чтобы возложить цветы к мемориалу погибших.


Фотогалерея3

Показать все