Дербент посетили представители турецкой мусороперерабатывающей компании

  • 19 мая 2018
  • 4 фото

Сегодня, 19 мая, состоялась встреча врио главы городского округа «город Дербент» с представителями турецкой мусороперебатывающей компании. Во встрече приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Арслан Сайпуллаев, представитель Международной ассоциации Исламского бизнеса Абдула Муташгаджиев, руководители служб и структурных подразделений города. Собравшиеся обсудили вопросы приема, переработки, сортировки, утилизации отходов и перспективы развития города в этом направлении. 
Открывая встречу, Энрик Муслимов поздравил всех с наступлением священного месяца Рамадан и рассказал гостям об уникальной истории города. 
- Дербент с его колоритной культурой является визитной карточкой Дагестана, ежегодно тысячи туристов приезжает сюда, чтобы посмотреть на достопримечательности города и вдохновиться его традициями. Поэтому мы надеемся, что вам здесь понравится. У Дагестана хорошие отношения с Турцией, и мы должны поддерживать и развивать их. 
Также врио главы города отметил, что проблема утилизации мусора в городе остается актуальной. Он проинформировал, что был определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами по Южному межмуниципальному экологическому отходоперерабатывающему комплексу. 
Представители турецкой фирмы рассказали о своих идеях и презентовали проекты, реализованные в разных уголках мира.

Фотогалерея4

Показать все