Энрик Муслимов поздравил дербентских кадетов

  • 19 мая 2018
  • 7 фото

Сегодня, 19 мая, в Дербентском кадетском корпусе в торжественной обстановке прошло посвящение в кадеты вновь принятых воспитанников.

Во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести и товарищества, крепкой дисциплины, любви и преданности Родине. Кадеты – неотъемлемая часть жизни города, активные участники различных мероприятий, акций, конкурсов. Ни одно событие в городе не обходится без них. Воспитанники Дербентского кадетского корпуса являются победителями многих предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей. На протяжении многих лет они занимают лидирующие позиции не только в Республике Дагестан, но и на уровне Российской Федерации.

Поздравить ребят с этим очень важным событием в их жизни пришли родственники, руководители и учащиеся школ города.

Учащиеся кадетского корпуса произнесли клятву кадета - священный ритуал для каждого защитника Отечества. Они поклялись горячо любить свою Родину, почитать родителей, уважать старших, всегда вести себя с достоинством и благородством.

С напутственными словами к кадетам обратился директор Дербентского кадетского корпуса Максим Эминов.

- Сегодня мы отмечаем двойной праздник, - сказал он, - День принятия Торжественного обещания кадета и День открытых дверей. У нас в гостях выпускники начальной школы общеобразовательных учреждений города. Поздравляем их с успешным окончанием начальной школы и ждем их для продолжения учебы у нас. В нашем учебном заведении царит атмосфера товарищества и сплоченности, а суровый режим службы вырабатывает стойкий характер, чувство чести и долга. Желаю всем ребятам сохранять и уважать традиции кадетского братства, успехов в достижении целей на благо России!

В этот торжественный день юных защитников Отечества поздравил также врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов.

- Я думаю, что родители очень гордятся своими детьми, которые несмотря на юный возраст четко и по-взрослому ходят строевым шагом по плацу. Смотря на этих ребят, я вспомнил время, когда служил в рядах Вооруженный Сил Советского Союза. Быть кадетом – это очень большая честь. Вы получаете образование и навыки военной подготовки, намного раньше, чем другие ребята. Я уверен, что среди вас стоят будущие командиры, полковники и генералы.

Энрик Муслимов пожелал кадетам быть достойными гражданами нашей страны и всегда стремиться вперед.

Перед собравшимися также выступили: военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, начальник городского управления образования Вадим Кулиев, представители Службы в городе Дербенте Пограничного управления ФСБ РФ по РД, родители и другие.

Кадеты показали свою выправку, умения шагать в строю, пели песни, читали стихи.

В заключение мероприятие прошло награждение учащихся за активное участие в различных мероприятиях и спортсменов, достигших высоких результатов на соревнованиях.

 

 

Фотогалерея7

Показать все