Год культуры безопасности жизнедеятельности

  • 17 апреля 2018

Во исполнение  Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе « город Дербент » года культуры безопасности в 2018 году и организации проведения « Месячника обеспечения безопасности жизне-деятельности населения » по развитию РСЧС, повышения защищенности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера сотруд-никами МКУ « Управление по делам ГО и ЧС » в гор. Дербент  проведены следующие мероприятия:

   17.04.2018г. согласно план – графика сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент Кирхлеров К.М., Алисултанов А.Г. и Исмаилов И-П.Б. провели уроки безопасности с практической отработкой эвакуации на случай возникновения пожара и других ЧС в ГБПОУ РД « Железно-дорожный колледж » и в ГБПОУ РД « Колледж народных промыслов и туризма ». На данных мероприятиях присутствовали руководители и весь преподавательский состав  и технический персонал колледжей.

 

                    ГБПОУ РД «Колледж народных промыслов и туризма»
 


ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж»


По результатам проведенных практический отработок эвакуаций сотрудниками МКУ «Управления по делам ГО и ЧС » была дана оценка действиям педагогического состава и студентов, были указаны на все допущенные недостатки.

    Действия преподавателей и студентов в ГПБОУ РД « Железно-дорожный колледж » при эвакуации были более слаженными и отрабо-танными, чем в ГПБОУ РД « Колледж народных промыслов и туризма ».