В Дербенте стартовала спартакиада «Дружба»

  • 14 апреля 2018
  • 23 фото

14 апреля в рамках года Культуры безопасности жизнедеятельности на городском стадионе «Нарын-кала» состоялось торжественное открытие спартакиады «Дружба», в которой принимают участие сотрудники многофункциональных центров Южного территориального округа Республики Дагестан.

Вступительным словом соревнования открыл начальник отдела спорта городской администрации Наваи Рзаев, предоставивший слово врио главы городского округа «город Дербент» Энрику Муслимову. Обращаясь к зрителям и спортсменам, глава города отметил большое значение таких массовых соревнований, и символично то, что они проходят в одном из древнейших городов мира, в старинном Дербенте. Энрик Муслимов пожелал всем участникам соревнований успешных стартов, бескомпромиссной спортивной борьбы, здоровья и удачи!

- Пусть в этой спартакиаде победит сильнейший, а проигравших в этих соревнованиях точно не будет, потому что такие интересные турниры пропагандируют здоровый образ жизни, - сказал в заключение мэр города.

Далее известные дербентские спортсмены провели с участниками соревнований показательную разминку, а затем артисты хореографического ансамбля «Каспий» станцевали зажигательную лезгинку и другие танцы народов Дагестана.

В этот день на городском стадионе участники спартакиады соревновались в таких популярных видах спорта, как мини-футбол, волейбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы и шашки. Несмотря на ненастную погоду, на трибунах городского стадиона было многолюдно, и зрители, наблюдавшие за массовыми состязаниями, получили немало положительных эмоций.

Фотогалерея23

Показать все