Исполнение Плана мероприятий по подготовке и проведению года культуры в 2018г. в городском округе « город Дербент ».

  • 13 апреля 2018

Во исполнение Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе « город Дербент » года культуры безопасности в 2018 году и организации проведения « Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения » по развитию РСЧС, повышения защищенности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера сотрудниками МКУ « Управление по делам ГО и ЧС » в гор. Дербент проведены следующие мероприятия;

12.04.2018г. начальником отдела защиты населения и территорий от ЧС Кирхлеровым К.М., и ведущими специалистами МКУ «Управления по делам ГО и ЧС гор. Дербент» Алисултановым А.Г. и Шихбабаевым Р.Т. в СОШ № 17, с участием 3 -х 7 -х. классов, с привлечением Дербентской межрайонной поисково - спасательной службы ( ДМПСС ) провели открытый урок на тему « Предназначение и применение спасательного оборудования ». Во время открытого урока ученикам школы сотрудниками ДМПСС было наглядно продемонстрировано применение данного оборудования. Так же поговорили с учащимися о правилах поведения на водных объектах, в местах массового скопления людей, в развлекательных центрах и т.д.

   

Согласно графика проведения уроков безопасности 12.04.2018г. в ГБПОУ РД « Колледже экономики и управления » с привлечением руководства и всего преподавательского состава, провели практические занятия по эвакуации на случай возникновения пожара и других ЧС.