На семинар-совещании по вопросам разъяснения законодательства о противодействии коррупции

  • 12 апреля 2018
  • 4 фото

Семинар-совещание проходил с участием представителя прокуратуры города Дербента и лиц, ответственных за противодействие коррупции в муниципальных учреждениях и организациях города.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Дмитрий Дунаев обозначил актуальность вопросов реализации антикоррупционной политики и повышения эффективности противодействия коррупции кок в органах федеральной и республиканской власти, так и в органах местного самоуправления.

- Цель данной встречи - пресечение правонарушений и преступлений коррупционного характера, - сказал замглавы администрации. – Чтобы подаваемые вами декларации о доходах были полными и достоверными и в результате проверок не было выявлено каких-либо нарушений.

Старший помощник прокурора города Дербента Мадина Эфендиева, отметила, что в рамках осуществления надзорной деятельности на органы прокуратуры возложены задачи по своевременному предупреждению коррупционных правонарушений, выявлению и устранению их причин и условий, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений, в том числе путем проведения систематических проверок в поднадзорных органах исполнения законодательства о противодействий коррупции, о государственной и муниципальной службе в части соблюдения установленных обязанностей, запретов и ограничений.

Мадина Эфендиева рассказала об ограничениях и обязанностях, налагаемых на лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности. Более подробно она остановилась на обязанности государственных и муниципальных служащих представлять сведения о своих расходах, уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Фотогалерея4

Показать все