Древний Дербент динамично развивается

  • 13 апреля 2018
  • 9 фото

В официальной церемонии торжественного открытия новой аллеи принял участие врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов, а также бизнесмены, гости из Махачкалы и многочисленные горожане. Обращаясь к дербентцам, Энрик Муслимов отметил тот факт, что древний Дербент с каждым днём становится всё краше, уютнее и в этом большая заслуга и наших предпринимателей, которые вкладывают немало сил и средств в благоустройство города. Градоначальник также подчеркнул, что деятельность наших бизнесменов благотворно отражается на социально-экономическом состоянии города, потому что благодаря налогам, которые они платят, пополняется местный бюджет, в Дербенте открываются новые рабочие места. Вместе с тем, одной из главных задач муниципалитета мэр города считает устранение препятствий в процессе осуществления деятельности бизнесменов и всемерную поддержку предпринимателей со стороны городских структурных подразделений и служб.

Энрик Муслимов также вручил благодарственное письмо предпринимателям коммерческих фирм, хорошо проявившим себя в работах по благоустройству новой аллеи.

Затем выступил руководитель ассоциации махачкалинских бизнесменов «БИСОМ» Абдулхаким Пахрутдинов, который выразил надежду, что новая аллея станет любимым местом отдыха дербентцев и гостей города.

Разрезав красную ленточку, Энрик Муслимов и Абдулхаким Пахрутдинов и вместе с горожанами прогулялись по новой аллее, которой присвоено имя «Аллея предпринимателей».

Следует отметить, что на новой аллее, расположенной рядом с городским отделом внутренних дел, обустроены детская площадка, летнее кафе, озеленены газоны, установлены комфортабельные скамейки, подключены оригинальные светильники, так что горожане смогут отдыхать здесь не только днем, но и в вечернее время. Надеемся, такие благоустроенные аллеи и новые места отдыха появятся в древнем Дербенте и в других микрорайонах, чему в немалой степени способствуют предприимчивые люди, а также федеральные программы, успешно реализующиеся в нашем городе. 

Фотогалерея9

Показать все