Группа компании "Первый" вручила ключи от квартиры

  • 30 марта 2018
  • 6 фото

30 марта в КРЦ «Хаял» состоялась благотворительная акция, организованная группой компаний «Первый», на которой разыгрывалась квартира. 

Генеральный директор ООО «Первый Строительный» Марат Гюльметов – человек большой и щедрой души. На его счету много добрых поступков: он оказывает помощь в лечении тяжелобольных, помогает материально малоимущим семьям. Мысль осчастливить людей, много лет мечтающих жить в собственной благоустроенной квартире и не имеющих возможности претворить свою мечту в жизнь, пришла к нему много лет назад, а в прошлом году, собрав вокруг себя команду людей с такими же добрыми и щедрыми сердцами, он подарил квартиры двум дербентским семьям. В одной из них - семье Гулечовых - воспитываются двое детей с диагнозом ДЦП. Почти двадцать лет они скитались по съемным квартирам, и наконец их мечта сбылась. А вторая семья Алиабасовых вырастила троих детей-сирот, двое из которых инвалиды. Еще три квартиры были разыграны компанией среди подписчиков социальной сети Инстаграм. 

Все семьи, получившие в подарок квартиры, также приняли участие в этом мероприятии в качестве гостей. Они рассказали о своей нелегкой жизни и о том, какие эмоции испытали, узнав, что именно они станут счастливыми обладателями квартиры. 

Адвокат Альбина Абдулкеримова, которая принимала участие в организации благотворительного мероприятия, сказала, что к ней очень часто обращаются люди из малоимущих семей с просьбами о помощи. Команда компании «Первый Строительный» провела анализ всех поступивших заявок на участие в благотворительной акции и продела огромную работу, отобрав действительно нуждающиеся семьи. В итоге участниками акции стали 7 семей. 

Победителя выбирали путем жеребьевки: в прозрачный короб опустили бумажки, на которых были написаны фамилии всех участников акции. Счастливым обладателем квартиры стал Руслан Ахмедов 1999 года рождения. Эмоции победителя и его матери не поддаются описанию, они были обрадованы, удивлены и не могли поверить своему счастью. Весь зал радовался вместе с ними и за них. 

Остальные 6 семей, участвовавших в мероприятии, получат сертификаты на дальнейшее участие в благотворительных акциях. Альбина Абдулкеримова заверила, что группа компаний «Первый» во главе с Маратом Гюльметовым, по возможности, постарается сделать все, что в их силах, чтобы обеспечить всех участников жильем.

Фотогалерея6

Показать все