Городской форум "Нет терроризму"

  • 4 сентября 2021
  • 4 фото

3 сентября отдел молодежной политики и спорта в музее «Боевой славы» провел городской форум "Нет терроризму", направленный на противодействие распространению терроризма среди молодёжи. Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участниками форума стали начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Самиля Наджафова, начальник отдела молодёжной политики и спорта Хочбар Баркаев, председатель совета имамов г.Дербента Абдулла Маликов, матушка Валентина из церкви Покрова Пресвятой Богородицы, участковый Отдела МВД России по г.Дербенту, капитан полиции Тимур Исмаилов, руководитель отдела просвещения по г.Дербенту Мухаммад Рамазанов, специалист музея «Боевой славы» Гюльпери Мирзабалаева, а также представители молодежных организаций и волонтёры.

Начальник отдела молодёжной политики и спорта г.Дербента Хочбар Баркаев призвал молодых людей быть более ответственными, помнить о том, что наши поступки отражаются не только на нас самих, но и на наших близких.

Участники форума рассмотрели такие явления, как экстремизм и терроризм с точки зрения закона, религии, морали и здравого смысла. Затем собравшиеся посмотрели видеоролик, где школьники города заявили о своем желании жить в мире.

Завершилось мероприятие викториной на тему "Что ты знаешь о терроризме?".

Фотогалерея4

Показать все